Понравился пост? - Поделись с друзьями!

понедельник, 9 октября 2017 г.

Для тех кто хочет быть счастливым. Правило общения #1

А как вы хотели? Говорить гадости друг другу и ждать комплименты в ответ? Не получится.

Общение - одна из самых больших проблем между людьми. А когда эта проблема возникает между близкими... приход ассенизаторов неизбежен. Иначе всем тонуть в какашках.

"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят"

Это утверждение верно и для общения. Не говорите гадости. Даже из лучших побуждений.

Тут у нас огромная проблема вскрывается. Многие уверены, что, наговорив гадостей, они указали человеку на его слабую сторону / прокол / ошибку... Но они сильно заблуждаются. Говорить о таких вещах нужно, это помогает расти ближнему. Вопрос только в том, как это делать.

Многие пытаются выразить голосом все свое негодование. Вопрос: зачем? Это как-то поможет? Это ваше негодование и вам с ними жить. Человек-то причем?

Многие высказывают свои обиды. Бог ты мой! Опять и снова: ваши обиды - вам с ними и жить.

Тут, правда, мы переходим к очень интересному вопросу про обиды. Зачем мы обижаемся? Что это дает нам? Кстати, если интересно, напишите в комментариях - я расскажу, к чему пришел в своих рассуждениях. Кстати, мне это понимание помогло.

И самое главное, если вы хотите указать человеку на его ошибки, делать это надо очень осторожно. Это самая больная тема. Если вам совсем невтерпёж, а человек сам, гад такой, не просит, просто зайдите с другой стороны: зайдите с предложения улучшить. То есть говорить не о том, что плохо, а как сделать хорошо.

На "как сделать хорошо" люди по-другому реагируют. Это и показывает ваши устремления: хотите вы помочь стать лучше или, на самом деле, просто высказываете свои обиды, пытаясь отомстить.

Хотите быть счастливыми - помогайте людям стать лучше.

Добавлю:
Побеждает тот, кто создаёт хорошее, а не борется против плохого.

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение