Понравился пост? - Поделись с друзьями!

понедельник, 27 марта 2017 г.

Как вывести мужчину из инертности

Как поступать в случае, когда мужчина уже провалился в свою инертность? Как его оттуда вывести?

На самом деле, всё очень естественно. Это не какие-то сложные и замысловатые практики, это обычное поведение женщины, которая находится в контакте со своей природой.

Способы описаны в порядке градации, начиная с самого лёгкого, заканчивая серьёзным кризисом.

Если мужчина не глубоко ушёл в свою инерцию, то он очнётся на 1-3 способе. Очень важно при этом, чтобы женщина была естественна в этом, а НЕ делала из этого эксперимент.

1. Желания.



Итак, что делает Шакти сильной? Что заставляет Шиву двигаться и совершать поступки?

Ну конечно же, желания Шакти. Именно женские желания являются двигателем материального развития в этом мире. Как сказал недавно один мой дальний знакомый, крупный бизнесмен, материально очень успешный: «Всем в этом мире рулят женщины…

И хотя мужчины занимают должности и мужчины зарабатывают деньги, но всё равно, всё это делается для женщин!». И он абсолютно прав.

Мужчина при любом достатке, будучи одиноким, может спокойно прожить жизнь в маленькой однокомнатной квартире. Но когда приходит женщина, вместе с ней приходит энергия материального расширения, ей нужно больше: больше места, больше материи.

На санскрите слово «stri» обозначает женщину, так же это слово используется, как глагольный корень, который означает «распространяться, охватывать, покрывать, простираться», именно поэтому, появляясь в пространстве, женщина начинает энергетически охватывать его и заполнять своими желаниями.

Когда у женщины есть желания разных размеров, калибров и мастей, когда она позитивна в этом, то её поле начинает расширяться и влиять на мужчину. Но мало работать только полем, нужно говорить вслух…

Всегда говорите мужчине о своих желаниях, будь то материальные желания, эмоциональные, физические или сексуальные. Говорить о своих желаниях нужно с большой радостью и большим удовольствием, немножко погружая мужчину в тот кайф, который произойдёт, когда ваше желание исполнится.

Начинайте рассказывать сначала о небольших желаниях, а по мере их исполнения увеличивайте габариты.

Тут есть несколько нюансов, о которых женщине нужно обязательно знать и быть к этому готовой: мужчины очень ревностно относятся к деньгам, которые они зарабатывают, ведь заработанные деньги - это отчасти покоренная ими материальная энергия, их удовольствие и их трофей, поэтому тратить на кого-то, тем более на что-то непонятное, мужчине очень тяжело.

Надо показать мужчине, что кайфа и радости он получит гораздо больше от исполнения вашего желания, нежели чем будет держать деньги в кошельке.

И ещё один момент: если вы рассказываете мужчине о своём желании, а он рычит, бурчит и говорит, что это ерунда, то в этом нет ничего страшного, он это делает, потому что чувствует, что воплотить это желание в жизнь - это его задача, а с деньгами ему расставаться не хочется, и его ум неосознанно предпринимает попытки обесценить ваше желание, чтобы ему не пришлось шевелиться.

Это совершенно нормально, так работает система энергосбережения у мужчины :) А для женщины это тоже проверка, насколько её желания искренни. Поэтому в случае бурчания, просто улыбаемся, сохраняем хорошее настроение и говорим: «А я бы всё равно хотела…».

Это, кстати, очень интересное наблюдение из практики: чем больше у женщины разрешения иметь себе что-то, воплотить своё желание, тем меньше у мужчины отговорок к этому и больше готовности его исполнить.

Когда-нибудь я запишу мастер-класс «Как говорить о своих желаниях», который будет проводить моя 4-летняя дочь. Вы никогда не услышите ничего более захватывающего, чем историю о том, как Диана чего-то хочет…

Начинает она обычно довольной спокойно, когда все расслаблены и никуда не торопятся. Она подходит ко мне и смотрит мне в глаза молча, потом кладёт на меня руку и нежно говорит: «А знаешь мама….вот бы мне машинку на управлении», при этом глаза у неё становятся радостными, а на лицо прибывают эмоции.

«Как бы весело я в неё играла, мама! Она бы ездила по дому, я бы бегала за ней!». Дальше эмоций становится больше: «Машинка на управлении - это же так здорово! Мама, представляешь?! Она сама ездит! Как бы здорово было в неё поиграть, да?».

Я молчу, дальше начинаются позитивные манипуляции: «Я бы в неё играла и играла, а ты бы могла спокойно работать на компьютере…» - тут я начинаю задумываться, а она продолжает рассказывать, как сильно изменится наша жизнь, после того, как у нас появится машинка на управлении.

Я решаю переждать два дня, когда у меня эмоции улягутся, ведь это дико заражает: сияющие глаза, улыбка до ушей, реверансы и такой эмоциональный перфоманс, что хочется уже ехать и покупать, но разум останавливает.

Она НЕ устраивает истерик и НЕ плачет, даже НЕ просит купить, просто рассказывает о том, какой будет её жизнь после приобретения. У жертвы (в данном случае, это я) складывается иллюзия, что она может выбирать купить или не купить, но на самом деле выбор уже очевиден.

Дальше самое смешное. Ночь. Дианке снится ужас, она кричит, прижимается ко мне, что-то бормочет и засыпает. Утром я её спрашиваю: «Дочь, тебе сегодня какой-то сон снился ночью, расскажешь мне?», она быстро находится и говорит: «Мама, сегодня ночью мне снилась машинка на управлении… и я так весело играла в неё, мама! Мне было так весело!».

Маленькая лиса в итоге получила свою машинку, а для меня был урок. Во-первых, позитивная тактика обезоруживает, во-вторых, нет никаких намёков на то, что мне нужно покупать.

Как я уже сказала, создаётся иллюзия, что этот выбор за мной. В-третьих, у неё отсутствовали обиды и настойчивость (я ведь ей говорила, что игрушек у неё много, и зачем ещё одна машинка), она НЕ обижалась и восхищенно продолжала.

Нам, уже взрослым женщинам, нужно этому учится, ведь подарки хочется делать именно женщине в состоянии «девочки». У нас же часто бывает так, что мы рассказали о своём желании, а мужчина ответил: «Ой, да тебе это не нужно на самом деле. Ерунда какая-то!», мы обиделись и больше ничего не хотим.

Ну и грош цена тогда нашим желаниям!

Или мы чего-то хотели, рассказывали, а мужчина не сделал сразу, но через месяц до него дошло и он исполнил это желание для вас, а вы такая: «Мне уже не надо, оставь себе!». Тут важный момент состоит в том, чтобы несмотря на препятствия продолжать хотеть, это тоже своего рода проверка желания на искренность и действительность.

И если в конце концов после того, как мужчина рычал, фурчал и дулся, он тем не менее, исполнил ваше желание - поблагодарите его, наполните его эмоциями, порадуйтесь искренне, не стесняйтесь своей радости, ведь ваши эмоции - это энергетический допинг, который даёт ему ощущение себя мужчиной и прилив сил!

2. Просьба.

Если ваши желания не возымели никакого эффекта на мужчину, и он не рычал и не хмурился, а кивал головой и потом рассказывал вам о своих желаниях :), то в таком случае нужно просить об их исполнении напрямую. Некоторые мужчины научились игнорировать мотивационные попытки женщин, но есть и те, которые действительно НЕ понимают.

Один мой товарищ честно признался в этом: «Я правда не понимаю, что женщине нужно дать денег, когда она рассказывает о своих желаниях, я думал, она просто делится тем, что для неё важно. Вот если бы она мне сказала прямо, дай мне десять тысяч на нижнее бельё, я бы всё понял и не пришлось бы сидеть думать. В моей голове миллион рабочих мыслей, я просто реально не понимаю всех этих полунамёков…» - бывает и такое.

И тогда мы просим напрямую.

Просить напрямую - это значит просить напрямую, а НЕ намекать и НЕ подводить к этому.

♡ «Милый, купи мне пожалуйста такие-то духи, я так давно хочу их!».

♡ «Милый, оплати, пожалуйста, квартиру в этом месяце».

♡ «Солнце моё, прикрути, пожалуйста, ножку от стула, она разболталась…».

♡ «Обними меня, пожалуйста, и погладь…».

♡ «Купи мне, пожалуйста, зимние сапоги».

После озвучивания своей просьбы НЕ нужно оправдываться или объяснять, что вам правда очень нужно, иначе вы бы не попросили. Женщина - это энергия желаний и хаоса, желания женщины позволяют мужчине преодолевать себя и расти. Ему это тоже нужно для личностного роста. Поэтому успокойтесь и просите из состояния
изобилия.

Есть техника 30-ти просьб в отношениях.

Женщина просто просит о своих нуждах, потребностях, желаниях из состояния изобилия и спокойного принятия. Попросила один раз, мужчина отказал, она спокойно это приняла и живёт дальше.

Через какое-то время попросила ещё раз о чем-то, он отказал, она приняла и спокойно живёт дальше. И так 30 раз. После 30-го отказа женщина просто собирается и уходит молча, ничего не объясняя.

В контексте просьб будьте адекватны, если у мужчины сейчас реально нет такой суммы и он предлагает вам запланировать покупку - это ок, главное, чтобы вы видели его желание действовать.

И также спокойно принимайте отказ, не впадая в грусть и уныние, как дополнительный метод «надавить».

3. Профилактический скандал.

Это метод для профессионалов. Профилактический скандал можно устраивать НЕ чаще одного раза в месяц, а то и реже. Он планируется заранее и делается в хорошем настроении с любовью в сердце. Профилактический скандал не получится, если внутри вас действительно много обид и злости. Тогда получится настоящий скандал, который разрушает отношения.

Цель профилактической скандала - немного встряхнуть мужчину, вывести из инертности.

Когда в очередной раз ваша просьба не исполнится, а желание проигнорируется, нужно встать в боевую позицию и громко с возмущением заявить: «Да что же это такое! Я прошу-прошу, а ты - сильный здоровый мужик / умный мужик / деловой мужик, и никак не разберёшься с такой ерундой! Сил моих больше нет!».

Ну и все остальное, что идёт по тексту, и не забывать озвучивать свои желания :) главное, делать это с позитивом внутри, но грозным видом снаружи. Плакать и впадать в жертву НЕ надо, мужчина сразу закроется, а пошуметь и потопать ногами можно, заодно выпустить накопившееся.

Как говорит Рами Блект на своих семинарах, мужчина иногда должен с любовью в сердце орать на женщину: «Дура!», чтобы она чувствовала силу и мужскую энергию. Так и женщине иногда нужно показывать мужчине свою Кали, чтобы не расслаблялся слишком сильно.

Женщине в данном случае нужно провести это мероприятие, уйти в другую комнату, дать мужчине прийти в себя, а потом спокойно выйти и продолжить свои дела. Без обиженного лица, без косых взглядов.

И когда мужчина предложит решение или возможность исполнить её желание, нужно открыться этому и принять, порадоваться, а НЕ бурчать и пыхтеть.

Прежде чем предпринимать серьёзные меры, убедитесь, что и с вами всё ок, что вы в контакте со своей сексуальностью, что вы искренни в своих желаниях, что вы действительно готовы к изменениям, потому как именно эти факторы являются самыми важными во взаимодействии с мужчиной.

Если вы сама не в контакте со своими желаниями, закрыты для своей природы, не готовы принимать себя сексуальной, то в первую очередь нужно поработать с этими темами.

Но если вы готовы к новой жизни, к гармоничным отношениям, вы чувствуете себя женщиной и хотите жить в семье с гармоничной иерархией, а ваш мужчина никак не реагирует на желания и просьбы, тогда читайте дальше.

4. Эмоциональная дистанция.

Данный метод и последующий применимы уже тогда, когда все предыдущие искренне испробованы и на работают.

До создания эмоциональной дистанции очень важно убедиться, что вы действительно озвучили свои желания и потребности, вы объяснили, как бы вам хотелось строить ваши отношения в дальнейшем, потому что мужчина должен понимать, в каком направлении двигаться, чтобы вернуть контакт с женщиной.

Эмоциональная дистанция - это когда ваша жизнь остаётся прежней, вы по-прежнему готовите, остаётесь верной женой, но больше в мужчину не включаетесь вообще.

Вы НЕ ходите с грустным лицом, НЕ показываете, как вам плохо, просто находясь внутри отношений, вы эмоционально живёте ТОЛЬКО СВОЕЙ жизнью, выполняя все свои обязанности и задачи.

При этом важно, чтобы ваша жизнь НЕ останавливалась, чтобы по-прежнему были подруги, увлечения, хобби, но эмоциональное внимание должно быть полностью отрезано от вашего мужчины.

Вы НЕ включаетесь и НЕ реагируете на него эмоционально.

Для мужчины это серьёзное испытание, потому что тогда он лишается энергии.

Здесь важно быть спокойной и даже немного равнодушной, потому что если вы будете злиться, то на уровне энергетики негативные эмоции тоже будут кормить вашего спутника, а отсутствие эмоций для него - это психический голод.

Мужчина может, в итоге, попытаться вывести вас на эмоции, пообещать чего-то, но мы - женщины - мудрые, и должны понимать, что реальные изменения начинаются с действий, а не слов.

Таким образом, после эмоциональной дистанции мужчина вновь должен завоевать женщину, вернуть доверие, а женщине НЕ нужно сдаваться с первых слов: «Милая, теперь всё будет иначе!».

Действия и только действия определяют мужчину.

5. Физическая дистанция.

Когда никакие методы не приносят изменений в отношения (речь, не про какую-то блажь, а про реальную необходимость перемен), тогда женщине необходимо на время уйти.

Уйти для того, чтобы понять, кто она, чтобы осознать свою ценность.

Женщина уходит, когда ничего не может изменить, но не согласна жить как прежде. Уходить нужно осознанно, а не бежать впопыхах. Для ухода НЕ нужно ругаться и скандалить.

Просто после того, как женщина попробовала все способы реанимации отношений, она подходит к мужчине и спокойно говорит: «Милый, я тебя очень люблю/ ценю / уважаю, но, сожалению, так, как сейчас, я жить больше не могу. Мне нужно время подумать, пересоздать ситуацию, побыть одной, собраться с мыслями и понять, как жить дальше. Мы не расстаёмся, я просто хочу побыть одна!».

И тут есть важный момент: что бы не рассказывал мужчина, как бы он не убеждал, как бы не говорил, что это глупость - нужно неуклонно стоять на своём и разорвать связь хотя бы на месяц.

И весь этот месяц НЕ поддерживать никаких отношений, НЕ общаться, НЕ звонить, НЕ смотреть его фотографии в социальных сетях, НЕ размышлять о том, что он теперь делает без вас.

Весь этот месяц нужно просто жить, стараться максимально почувствовать себя, получать удовольствие от жизни, вернуться в ощущение самодостаточности и веры в свою красоту, отдохнуть и наполниться.

Мужчине такая дистанция даст возможность понять свою жизнь без женщины, может ли/хочет ли он жить без неё, готов ли он для неё стараться, либо ему комфортнее жить одному.

Обычно мужчины начинают шевелиться уже ко второй неделе, звонить, дарить букеты цветов, но наша женская задача - НЕ сломаться, и помнить, что наша цель - не букет цветов, а здоровые отношения, в которых мужчина - это Мужчина, и он берёт на себя ответственность за женщину и за досуг семьи, а женщина - это Женщина, а не рабочая лошадь и не психотерапевт.

Поступки и только поступки определяют развитие мужчины, поэтому, пока мужчина не начнёт предпринимать реальных шагов, мы ходим с ним на свидание, улыбаемся, но НЕ переезжаем обратно.

У некоторых пар таким образом начинается второй медовый месяц, просыпается страсть, мужчины начинают ухаживать, заботиться, у них наконец-то открываются глаза на то, какая женщина рядом с ними.

Ну а если мужчина за месяц никак не проявился, не приложил никаких усилий к исцелению отношений, то ваша задача - быть честной.

6. Принцип честности.

Самое главное во всех этих попытках — честность. Иногда с самого начала понятно, что никаких фантастических изменений ждать не стоит, что ничего не будет. Зачастую женщина знает это с самого начала, но тешит себя иллюзиями, что всё ещё может измениться волшебным образом.

Поэтому, выполняя все вышеприведенные способы, будьте максимально честны в видении себя и своего мужчины, и если после месяца жизни без вас, ваш мужчина не зашевелился, то и не зашевелится вовсе в отношении вас.

Посмотрите честно на себя и на своего спутника трезвым взглядом.

Готовы ли вы жить другой жизнью или готовы терпеть то, что есть сейчас? Готовы ли вы потерять его во имя развития вас обоих? Хотите ли вы действительно жить иначе?

Если мужчина не готов ради вас расти, то, скорее всего, этого НЕ произойдёт и в дальнейшем, а если готов, то вышеописанные методы обязательно раскачают его.

Нам, женщинам, очень важно НЕ давать слабины, НЕ жалеть мужчин, дать им попотеть, постараться, приложить усилия.

Конечно, ко всем этим методам, можно добавить ещё и искусственные, например, создавать мужчине цели для преодоления и потом хвалить его за то, что он герой, но ещё раз повторю, это искусственный метод, и мужчина в данном случае будет не естественно мужественным, а просто дрессированным, что не прибавит к нему уважения и ощущение его ценности в вашей жизни.

Помимо этого, вам придётся стать его тренером пожизненно. Поэтому в данной статья я предлагаю лишь те методы, которые являются частью обычной женской жизни, о которой мы уже начали забывать в попытке угодить мужчине.

Суть развития женщины и мужчины такова:

Женщина рождается психически активной, но черпает силы в покое и наслаждении, там её ресурс, хотя зачастую ей очень трудно остановиться и просто лечь.

Мужчина рождается психически
пассивным, но черпает силы в активных действиях, завоеваниях, преодолениях себя и трудностей, хотя зачастую ему очень трудно взять себя в руки и начать действовать.

И если женщина в отношениях даёт мужчине расслабиться и ничего не делать, то либо он умрет, как мужчина, либо рядом с ним появится другая Шакти, более резонирующая его энергии.

Как понять, что мужчина готов расти и развиваться?

Очень просто, по его готовности действовать. Он начинает что-то делать, пусть даже не значительное, но он старается, он стремится, он преодолевает себя, свои недостатки и слабости.

Если он красиво говорит — это НЕ показатель. Если он обещает — это НЕ показатель. Только действия показывают мужчину. Будьте честны с собой и смотрите на реальные поступки!

(Юлия Судакова)

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение