Понравился пост? - Поделись с друзьями!

среда, 26 сентября 2012 г.

12 заповедей жены для семейного счастья.

Сейчас мало кто знает, что существуют определенные заповеди жены, потому что мы привыкли к тому, что отношения строятся сами по себе и потом сами по себе разваливаются, увы.

Идея состоит в том, что женщина от природы имеет удивительную способность строить свое семейное счастье, вовлекая в этот процесс своего мужа и других близких.

Это происходит потому, что женщина обладает огромной психической силой, и она непосредственно влияет на отношения в семье, положение мужа в обществе и на состояние внутреннего комфорта. Но разумно ли мы, женщины используем свою силу? Данные заповеди жены показывают, что будет в том или ином случае, а выбор – за вами!



Заповеди жены*

1. Если жена не уважает своего мужа – его не уважают окружающие

Этот факт легко проследить по отношениям супругов на людях. Например, жена всячески «обламывает», рассказывает какие-то его оплошности, говорит о его недостатках. Кто будет уважать человека, если о нем столько знают? Даже в новой компании и на работе пренебрежение, которое показывает жена, почувствуют сотрудники и как результат они будут ставить его в ничто.

2. Если жена не доверяет своему мужу, то ему не доверяют окружающие

Как и в первом случае, жена может гнобить мужа за какую-то былую оплошность, высказывать недоверие в его адрес, подшучивать над тем, что касается любви. Нередко слышишь, как муж и жена подкалывают друг друга и намекают на возможных любовников и любовниц.

3. Если жена видит во всех окружающих только хорошее, она настраивает на такое видение и своего мужа

Мужчина вообще более критичен. Но жена, если она имеет возвышенную душу, никогда не будет критиковать других, более того она легко находит что-то хорошее в каждой личности. Муж в таком случае будет смотреть на нее как на человека более высокого порядка, уважая ее божественную сущность, чистоту и благородство. Такой пример заразителен!

4. Если жена не замечает негативные качества характера мужа и постоянно обращает внимание на его позитивные качества, то тем самым она изживает его негативные качества

Все очень просто. Срабатывает закон концентрации. На чем мы фокусируем свое внимание, то и получаем.

5. Если жена неудовлетворенна, то в семье все будут недовольны

Речь о психической силе женщины. Попробуйте ее расстроить, это тут же почувствует ребенок. Он будет плакать, капризничать, неуютно будет даже попугайчикам и коту, не говоря уже о муже.

6. Если женщина постоянно указывает своему мужу на его преимущества и игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают

Очень похоже с 4 пунктом, но все-таки тут речь не об избавлении от плохих качеств, а об увеличении положительных. Но закон тот же – концентрации внимания.

7. Если женщина открывает свой ум мужу и всё ему рассказывает, то он никогда не сможет её обмануть и изменить ей

Это самое «золотое правило»! Нас учили-то обратному – будь загадкой для мужчины и т.д. Но когда жена открывает свое сердце, искренне, ничего не тая, доверяясь ему полностью, он просто уже не сможет ее предать.

8. Если жена искренне практикует служение своему мужу, то она становится абсолютно защищённой от всех трудностей в жизни

Нередко путают служение и услужливость. Речь идет о бескорыстной отдаче, когда жена с любовью выполняет работу по дому, готовит еду, убирает, делает массаж мужу.

Женщина имеет текучую энергию, и она легко может расходоваться, так вот муж задает некоторые рамки и она чувствует себя защищенной как в сосуде.

9. Если жена будет стремиться понять темперамент мужа и пытаться его удовлетворить, то мужчина будет готов свернуть ради неё горы

Это не про то, что жена, забывая о себе, отдает все мужу. Это про направление своей энергии, когда она о нем думает и старается, чтоб в семье было все хорошо. Это не думы о том, как все достало или какой он нехороший. Это думы о способах благодарности и любви к мужу.

10. Если жена считает, что ей достался не самый лучший вариант, недостаточно достойный и серьёзный человек, то её муж будет изменять ей и у неё не будет никаких шансов стать счастливой в семье, и такая семья обязательно развалится

Фактически речь о моральной измене, она подумывает о «лучшем варианте». Не будет муж чувствовать верности и целомудрия жены, ее внутренней чистоты и непорочности, и поэтому ему легко предать ее.

11. Если женщина имеет сухость в своём сердце (нежелание отдавать свою любовь) то её муж начинает пить (алкоголь)

Муж рядом с женой расслабляется. И если она не позволяет этого, чувствуя некоторое напряжение, недовольство или считает, что он не достоин ее, женское сердце ожесточается. Также если она что-то скрывает, недоговаривает ему, обманывает по сути, это тоже развивает сухость в сердце.

12. Если семья разваливается, то основные усилия по её сохранению должна прилагать жена

С этим можно было бы поспорить, но не хочется. Женщина настолько психически сильна, что действительно может сделать так, как ей хочется – или сохранить брак или разрушить его. А если у нее это не выходит, вопрос в том, где потерялась ее женская сила, почему она не накапливала ее или расходовала не по назначению.

Итак, это основные заповеди жены, благодаря которым она обретет счастье. Наверное, стоит дополнить, что последний пункт предполагает выполнение всех предыдущих, тогда уж точно брак не распадется.

Людмила Пономаренко

*В основу этих заповедей жены положена ведическая концепция взаимоотношений мужчины и женщины, представленная профессором О.Г. Торсуновым.http://seksnaiznanku.ru/12-zapovede...lya-ee-schastya

Посты этих категорий



Widget by Hoctro | Jack Book

4 комментария:

  1. Хорошие правила.
    НО! Всё же они скорее будут соблюдаться тогда, когда семейная жизнь будет вестись по правилам, близким к патриархату. "Мужчина - столп, женщина - лоза." Причём, если и родители их жили тоже по тем правилам. А иначе - откуда взяться мудрости истинно женской? И не просто возможности - ПОТРЕБНОСТИ у мужчины быть опорой семьи?

    ОтветитьУдалить
  2. мне еще нравится... мужчина - голова... женщина - шея...
    у нас есть только одна возможность - воспитать своих детей правильно...
    дать мудрость как дочерям, так и сыновьям...
    Про потребность - хорошо сказала... нам это не давали... нас так не воспитывали... (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Богу, муж воспитан именно так))) Он прирождённый патриарх (не знаю, как точнее дать определение его стремлению взять "под крыло" близких ему людей).
      Ему с молодости как-то дана ... глубинная, что ли, мудрость, которую он проявлял, когда нам было чуть за 20. Сейчас он говорит, что "воспитал" меня:-) Я, конечно, поддакиваю. Ну, факт-то налицо - мы вместе уже 20 лет.

      Удалить
  3. Хороший пример всем... в 20 лет можно проявлять мудрость... ))) благодарю)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за то, что нашли возможность прокомментировать пост - нам важно ваше мнение